Приветствую. Для тех, кто не знает, на английский унитаз переводится как «toilet» или проще — «pan».
Наткнулся случайно и сейчас буду проверять. О результатах читайте ниже.
Дело принципиальное! Этот налет на дне меня бесит!
Как почистить унитаз в домашних условиях при помощи чайного пакетика!
Избавиться от осадка и загрязнений в туалете может быть непросто.
На помощь приходит то, что есть почти на каждой кухне.
Достаточно одного чайного пакетика, чтобы избавиться от загрязнений.
Как это сделать?
Осенью и зимой чай – любимый согревающий напиток многих людей.
Использованный чайный пакетик обычно оказывается в мусорном ведре, так как мало кто знает, что он работает и в другой ситуации.
Чистка туалета чайным пакетиком – это домашний способ избавиться от грязи.
Этот трюк должен понравиться людям, которые любят экологичные и дешевые решения.
Чтобы удалить осадок и грязь, просто опустите один чайный пакетик в унитаз.
Эффект должен быть заметен уже через четверть часа.
В течение этого времени чай должен эффективно бороться с известковым налетом.
Однако не забудьте удалить чайный пакетик максимум через 30 минут. Читай смыть воду.
В противном случае можно ожидать обратного эффекта, т.е. остатков черного чая.
Итоги эксперимента
Ну что ж, как и ожидалось, ничерта это не работает. Затрудняюсь сказать, возможно, я что-то сделал не так. Но если вам интересно, я расскажу.
Первым делом я заварил себе чай и таким образом получил запаренный чайный пакетик. После этого я закипятил 1 литр воды, посчитав вообще, что в сифон унитаза влезет и пол литра, но по итогу вылил литр, лишнее слилось в каналюгу.
Тут сразу стоит сказать, что поливать фаянс (а именно из него сделан ваш унитаз) кипятком — не самая лучшая идея. Сделал я это для того, так как я собирался кидать незаваренный пакетик чая и потому подумал, что в холодной воде (а у меня сейчас зимнее время года и вода в трубах очень холодная) чай не будет работать.
Сразу скажу, что кипяток, не крутой, который приближен к 98°С, а вода немного постоявшая, остывшая где-то до 75°С, оказывает на фаянс неплохой эффект и отмывает все прямо на глазах.
Ну так вот. Залил «кипяток» и кинул два пакетика. Один уже заваренный, а второй новый. Через 15 минут, пакетики чая даже не сильно подкрасили воду. Почитал сам у себя — что нужно минут 30. Дай думаю в магаз схожу. Прихожу, а у меня в унитазе — заварка. Ядреная такая. Как чайфирчик.
Ну я ершиком потер, а все как было, так и есть. Так что вывод: НЕ РАБОТАЕТ!
А вы знаете способы как почистить унитаз в домашних условиях? Оставляйте комментарии. Буду благодарен.